Заре Синанян встретился с представителями местной армянской общины в Химках

09 Сентября 2019

Сегодня главный уполномоченный по делам Диаспоры Заре Синанян встретился с представителями местной армянской общины города-спутника Москвы Химки.

В своей приветственной речи Заре Синанян рассказал о важности и потенциале армянской общины в России, назвав свой второй за время пребывания в должности визит в Россию неслучайным. Главный уполномоченный выразил готовность к более тесному сотрудничеству. Представители общины подняли вопрос об образовании, отметив, что государство должно поощрять армянских студентов Диаспоры учиться на родине, дав им определенные привилегии.

В беседе был затронут и вопрос репатриации и работы в Армении. «Наше правительство пытается улучшить благосостояние государства, чтобы каждый из нас мог найти работу на своей родине», — отметил Заре Синанян. В ходе встречи стороны также коснулись новых подходов и направлений работы с Диаспорой.

Затем, председатель армянской общины Химок Камо Амбарян, представил текущие работы по строительству в городе армянской церкви и школы. Представители общины были довольны предварительными результатами встречи, подчеркнув, что они имеют большое значение для армянских общин разных городов России.

 

Սփյուռքի Գլխավոր Հանձնակատարի Գրասենյակ Diaspora High Commissioner's Office