Завершился первый этап бесплатного курса армянского языка для репатриантов
Около 80 репатриантов имели возможность принять участие в бесплатных курсах армянского языка, организованных Центром репатриации и интеграции нашего Офиса в течение предыдущих трех месяцев. Занятия проводятся совместно с образовательным центром BigMind. В первом этапе обучения приняли участие репатрианты из 9 стран: Иордании, Ливана, Сирии, России, Беларуси, Украины, Египта, США, Нидерландов.
22 Апр 2023
Встреча трех поколений программы «iGorts»
В парке им. Туманяна состоялась встреча 3-х поколений программы «iGorts» для специалистов армянской диаспоры в системе правительства РА. Участники 2022 года поделились итогами первого полугодия работы, а выпускники рассказали о своем трудоустройстве в Армении после окончания программы.
21 Апр 2023
Деятельность Օфиса была представлена на межрегиональной встрече «Навстречу Джермуку»
В минувшие выходные делегация Офиса главного уполномоченного по делам диаспоры приняла участие в межрегиональном слете «Դեպի Ջերմուկ» (Навстречу Джермуку), организованном совместно с Молодежным центром «Джермук» и общественной организацией «Strong Mind». Во встрече приняли участие более 300 молодых людей в возрасте 14-25 лет из регионов Армении.