Новая платформа работы с армянской общиной Украины

16 Ноября 2019

Второй день своего рабочего визита в Украину Главный комиссар РА по делам диаспоры Заре Синанян начал  со  встречи с председателем армянской общины Украины Виленом Шатворяном. В ней приняли участие ряд членов союза и представители армянской общины.

Главный комиссар приветствовал присутствующих и выразил радость от знакомства. «Это мой первый визит в Украину. У нас здесь огромная армянская община - с огромным потенциалом и возможностями, которые должны быть реализованы вместе в тесном сотрудничестве. Армянская община действительно активна, динамична», - сказал Заре Синанян.

Вилен Шатворян представил общественную жизнь, деятельность и формат работы в армянской общине, а также подчеркнул роль армян в укреплении и развитии армяно-украинских отношений.

«У нас здесь «золотая»молодежь - интересная и активная, она полностью вовлечена в общественную жизнь, и мы заинтересованы в том, чтобы внести вклад в смену поколений», - сказал Шатворян.

Он добавил, что многотысячная  армянская община  Украины действительно  имеет огромный нереализованный потенциал, и этот визит Комиссара является признаком начала новых, более тесных отношений.

«Мы готовы к сотрудничеству, нам просто нужно разработать правильный формат. Община по-настоящему сплочена и консолидирована, и мы делаем максимальное, чтобы быть полезными  Армении», - сказал Вилен Шатворян.

Члены союза подробно рассказали о работе САУ в армянской общине, о структуре, отделах, молодежных, культурных и других кругах внутри союза.

В конце встречи  Заре Синанян отметил  важность деятельности союза и выразил надежду на тесную работу и постоянную обратную связь.

Սփյուռքի Գլխավոր Հանձնակատարի Գրասենյակ Diaspora High Commissioner's Office