Заре Синанян встретился с Даниелом Даниеляном и Врежем Касуни

09 Января 2024

Главный уполномоченный по делам диаспоры Заре Синанян встретился с заместителем министра образования, науки, культуры и спорта РА Даниелом Даниеляном и основателем ереванского международного фестиваля анимационного кино “РеАнимания”, режиссером и художником анимационных фильмов, сирийским армянином Врежем Касуни.

Заре Синанян поприветствовал гостей и поздравил с 15-летием основания фестиваля “РеАнимания”.

“Армянские фильмы сегодня демонстрируют большие достижения в международной сфере, и наши совместные усилия должны быть направлены на то, чтобы способствовать развитию и распространению армянских фильмов и анимации, суметь создать благоприятные условия и платформы для обмена опытом армянских специалистов, налаживания международных связей и реализации собственных проектов”, - отметил главный уполномоченный.

Заре Синанян отметил в своей речи возможность сотрудничества с известными деятелями искусства из диаспоры, в том числе в сфере кинопроизводства.

В свою очередь, гости представили перспективы развития армянских анимационных фильмов, отметив, что для того, чтобы войти в число ведущих стран региона в этой области, важна совместная и скоординированная работа.

Սփյուռքի Գլխավոր Հանձնակատարի Գրասենյակ Diaspora High Commissioner's Office