Стартует онлайн программа “Шаг к дому”

30 Июня 2020

Эпидемия коронавируса не прервала общение и работу Офиса главного уполномоченного по делам диаспоры РА с молодежью и подростками из Диаспоры.

Из-за ограничений в поездках, ребята из армянской диаспоры не смогут посетить Армению в этом году, но даже в этих условиях Офис главного уполномоченного находит новые способы приблизить Родину к ним.
Именно с этой целью учебно-познавательная программа для молодежи и подростков из Диаспоры «Шаг к дому» этим летом пройдет в интересном онлайн режиме. Программа будет проходить с 3 по 28 августа в два этапа, включая курсы армянского языка и истории, виртуальные посещения общин (в Армении и диаспоре), интерактивные обсуждения, дискуссионный клуб, онлайн образовательные игры, встречи с деятелями культуры и искусства, общение с прошлогодними участниками, семинары и общинные проекты.
Благодаря интересной и активной программе, молодым людям из Диаспоры будет предоставлена возможность познакомиться с историей и культурой Армении, выучить свой родной язык и познать  Родину  через  общение  с  армянской  молодежью. Участники осуществят виртуальные визиты от  Татева  до  Амберда,  от  Сагмосаванка  до Матенадарана и музея Эребуни.
В онлайн-программе могут участвовать молодые люди и подростки из армянской диаспоры в возрасте от 12 до 18 лет.
Заявки на участие можно подавать до 20 июля включительно.
Для заполнения заявки, перейдите по следующей ссылке: https://forms.gle/nKMJGuxMucp28nMHA:

Սփյուռքի Գլխավոր Հանձնակատարի Գրասենյակ Diaspora High Commissioner's Office