Состоялся финальный этап программы «GovTech Launchpad»

31 Января 2021

Состоялся финальный этап программы стартапов из Армении и диаспоры «GovTech Launchpad», с участием команд Intothe.tech, My Roomy и TeachSurfing.

В состав жюри вошли Главный в уполномоченный по делам диаспоры Заре Синанян, исполнительный директор и соучредитель компании «Embry Tech» Саргис Карапетян, исполнительный директор Союза предприятий передовых технологий Раффи Касарджян, руководитель группы стратегических преобразований Армении Акоп Абрамян, руководитель проекта нашего офиса «Центр интеграции репатриантов» Маргарита Багдасарян.

Главный уполномоченный выразил особую благодарность компаниям Impact Hub Yerevan и GIZ, а также наставникам и команде нашего Офиса за совместные усилия в реализации проекта.

Участников также видеообращением приветствовала исполнительный директор Impact Hub Yerevan Ани Бабумян.

Команды представили на суд жюри свои инновационные программы, которые облегчат интеграционный процесс, нашим соотечественникам, решившим репатриироваться. После серии вопросов и ответов жюри сделало свой выбор.

Победителем стала компания TeachSurfing со своим стартапом ConnectArmenia-ArmeniaConnect, с которым наш Офис будет сотрудничать в будущем.

Остальные стартапы получили сюрпризы.  Команда стартапа My Rommy получила возможность наставничества Раффи Касарджяна для дальнейшего независимого развития, а Intothe.tech получила поддержку в поиске новых инвесторов для своего стартапа.

Սփյուռքի Գլխավոր Հանձնակատարի Գրասենյակ Diaspora High Commissioner's Office