Между Офисом главного уполномоченного по делам диаспоры и центром глобальных поставок «SADA» подписан меморандум о сотрудничестве

18 Ноября 2021

ЕРЕВАН, АРМЕНИЯ (18 ноября 2021 года) – 17 ноября был подписан меморандум о сотрудничестве между Офисом главного уполномоченного по делам диаспоры и центром глобальных поставок «SADA». Его подписали главный уполномоченного Заре Синанян и соучредитель центра – председатель совета директоров «SADA» Овиг Сафоян. Целью меморандума является вовлечение потенциала диаспоры в развитие экономики Армении, обеспечение стабильной работой репатриированных высококвалифицированных специалистов, расширение участия армянских специалистов диаспоры в сфере бизнеса, инноваций и технологических услуг. Кроме того, компания  согласилась поддержать Офис в области цифровизации потенциала диаспоры, вовлечение которого сделает возможным применение в Армении инновационных облачных технологий.

Главный уполномоченный Заре Синанян отметил важность такого рода сотрудничества со всемирно известным центром «SADA». «Я знаю о «SADA» уже много лет и всегда гордился международным успехом этого армянского технопоставщика. Я еще более горжусь тем, что в этом году компания открыла центр глобальных поставок в Армении и у нас есть возможность более тесно сотрудничать уже на Родине». Армянская диаспора – это безграничный источник профессионального потенциала. Я уверен, что благодаря такому сотрудничеству мы сможем направить этот потенциал в Армению», – сказал Заре Синанян.

«Спрос на услуги «SADA» в глобальном мире ИТ стремительно растет, поэтому мы объявили, что здесь, в центре глобальных поставок в Армении, будем принимать инженерные таланты со всего мира. А квалифицированных армянских инженеров мы готовы принять без количественных ограничений, если они будут соответствовать нашим критериям. Более того, мы поможем им в вопросах переезда на Родину. Я очень рад, что мы можем сотрудничать с Офисом главного уполномоченного по делам диаспоры», – сказал председатель совета директоров «SADA» Овиг Сафоян.

Отметим, что «SADA» – это глобальный поставщик бизнеса и технологических услуг, позволяющий людям преобразовывать свою работу, свои организации и мир. Команды «SADA» помогали своим клиентам-учреждениям в решении самых сложных проблем в здравоохранении, медиа, индустрии развлечений, производстве, правительственных и других секторах.

Являясь ведущим партнером «Google Cloud» по многими специализациям, «SADA» обеспечивает постоянные инновации, тесное партнерство и превосходное обслуживание. В результате своей работы компания получила множество поощрений и наград, в том числе от «Google Cloud Reseller Partner» в 2018, 2019 и 2020 гг., 15 лет подряд возглавляет список 5000 самых быстрорастущих частных компаний в США, а в 2021 году – список 50 лучших рабочих мест в Америке.

Սփյուռքի Գլխավոր Հանձնակատարի Գրասենյակ Diaspora High Commissioner's Office