Главный уполномоченный находится с рабочей поездкой в США

03 Июня 2022

Главный уполномоченный по делам диаспоры РА Заре Синанян находится с рабочим визитом в Соединенных Штатах Америки. Впервые он посетил штат Мичиган и провел встречи с организациями и представителями армянской общины Детройта. 

В свой первый день визита Заре Синанян принял участие в ежегодном ужине членов Женской Гильдии Армянской церкви Св. Иоанна, где встретился с женщинами-лидерами общины и ознакомился с их работой. Главный уполномоченный отметил важность вдохновляющей деятельности женщин в общине и их вклада в сохранение армянской идентичности.

Затем он посетил усадьбу Манукянов (Manoogian Manor), которая является домом престарелых для армян и представителей других национальностей. Он был открыт в 1949 году благодаря большой поддержке 13 армянских женщин, всей общины и господина Алека Манукяна и его жены. Заре Синанян познакомился с одной из старейших жительниц усадьбы, 100-летней Маргарет, которая рассказала о своих путешествиях в Армению.

Позже главный уполномоченный в библиотеке Эдварда и Хелен Мартикянов дал интервью представителям газеты "Armenian Mirror-Spectator" Эдмону Азатяну и Гарри Кезеляну.

Սփյուռքի Գլխավոր Հանձնակատարի Գրասենյակ Diaspora High Commissioner's Office