Совет французских армян един во имя Родины

23 Сентября 2022

Главный уполномоченный по делам диаспоры РА принял председателя Совета армян Франции, почетного председателя компании «Грант Торнтон Армения» Даниэль Кюркджян.

В ходе встречи был обсужден ряд вопросов, касающихся безопасности Армении и Арцаха, защиты интересов Армении, армянской общины Франции, армяно-французских отношений.

«Совет французских армян твердо стоит на страже армянской государственности и защите армянских интересов. У Совета французских армян есть ряд инициатив, особенно связанных с армянским образованием во Франции, укреплением отношений с Арменией, экономическим сотрудничеством, созданием мозгового центра и т.д.», отметил Даниэль Кюркджян.

Заре Синанян высоко оценил прогосударственную деятельность Совета французских армян. «Как известно, с 28 по 31 октября в Ереване состоится Всемирный армянский саммит, в котором примут участие армяне диаспоры из более чем 40 стран, и будут обсуждаться вопросы, представляющие общеармянский интерес. Совет французских армян приглашён быть как участником саммита, так и его спикером", - подчеркнул Заре Синанян.

В ходе встречи были обсуждены и другие направления сотрудничества.

Սփյուռքի Գլխավոր Հանձնակատարի Գրասենյակ Diaspora High Commissioner's Office