Начались насыщенные дни молодых послов диаспоры

29 Сентября 2022

В первый день они говорили о международной опыте отношений государства и диаспоры с руководителем RepatArmenia Варданом Марашляном. Актуальные вопросы репатриации раскрыл координатор по вопросам репатриации нашего офиса Ованнес Алексанян.

Участники посетили пантеон имени Комитаса и возложили цветы к памятнику, сразу после посетили музей-институт имени Комитаса. О возможностях профессиональной репатриации поделилась представитель «Renderforest Armenia» Вардуи Гумруян. Также участники задали ряд вопросов в ходе общения с репатриантами.

Второй день молодых послов был посвящён образовательным программам. На встрече с представителями «Преподавай, Армения!» поговорили на тему: «Преобразование страны через образование». А представители онлайн-платформы M.A.M рассказали о возможностях онлайн-обучения армянскому языку для армян диаспоры.

Сразу после медиа-команда нашего офиса провела для них семинар о предстоящей работе с командой Офиса и представителями СМИ. В завершение дня каждый участник презентовал свою общину.

Սփյուռքի Գլխավոր Հանձնակատարի Գրասենյակ Diaspora High Commissioner's Office