Специалисты из диаспоры приглашаются работать в системе госуправления РА

15 Февраля 2023

Ереван, Армения (15 февраля 2023 г.) - Офис главного уполномоченного по делам диаспоры РА начинает прием заявок на участие в программе “iGorts-2023”, которая дает возможность армянским специалистам из диаспоры работать в более чем 20 органах государственного управления Армении в течение одного года. В программу могут обратиться специалисты из диаспоры, которые имеют степень бакалавра и минимум 5 лет опыта работы или степень магистра (эквивалент или выше) и 3 года профессионального опыта работы.

Заявки на 2023 год принимаются до 5 апреля на армянском, английском и русском языках. Специалисты, успешно прошедшие заключительный этап собеседований, с 1 сентября текущего года приступят к работе в соответствующих ведомствах.

Участникам программы предоставляется авиабилет (в Армению и обратно), ежемесячная стипендия в размере 336.000 драмов в течение программы, медицинское страхование и оплата вида на жительство на один год.

Кандидаты могут заполнить заявку на сайте Офиса главного уполномоченного по делам диаспоры по следующей ссылке: http://diaspora.gov.am/ru/programs/25/fellowship 

Программа “iGorts”  реализуется в 4-й раз. Это первая в истории Республики Армения программа, в рамках которой армянские специалисты из диаспоры приглашаются на работу в правительство и другие ведомства РА на государственном уровне. В рамках программы уже 150 специалистов из диаспоры работали в ведомствах Армении и Арцаха. После завершения программы более 60% из них перешли на постоянную работу в Армении, в том числе занимая высокие должности.

В случае вопросов можно связаться с Офисом главного уполномоченного по делам диаспоры РА по адресу эл.почты: diasporafellowships@gov.am.

Սփյուռքի Գլխավոր Հանձնակատարի Գրասենյակ Diaspora High Commissioner's Office