Главный уполномоченный посетил AGRI HUB

21 Марта 2023

Главный уполномоченный по делам диаспоры посетил AGRI HUB им. Забел Есаян, который был создан  Международным центром исследований и образования в области агробизнеса ICARE Foundation.

Заре Синанян встретился с Директором ICARE Артуром Григоряном, который представил главному уполномоченному реализуемые фондом проекты и инициативы, а также поделился дальнейшими планами.

Фонд ICARE является головным учреждением для Учебного центра по агробизнесу (ATC), Винодельной  академии EVN, а также для исследований в области агробизнеса и проектов развития сельских районов. Они объединяют лучшие практики и самые передовые знания в области образования, исследований и разработок в сфере агробизнеса.

В рамках Фонда действует Учебный центр агробизнеса, который готовит специалистов по агробизнесу на уровне бакалавриата и магистратуры, а также реализуется инициатива EVN Wine Academy совместно с Университетом Гейзенхайма (Германия). EVN предлагает 1,5-годичную программу получения профессионального сертификата на английском языке в области энологии и винного бизнеса для будущих и практикующих винных технологов и предпринимателей, а также краткосрочные курсы для любителей вина.

В ходе встречи Заре Синанян отметил важность наличия подобных проектов и выразил готовность Офиса к дальнейшему сотрудничеству с ICARE Foundation.

Սփյուռքի Գլխավոր Հանձնակատարի Գրասենյակ Diaspora High Commissioner's Office