Главный уполномоченный встретился с армянской общиной Берлина

12 Мая 2023

В посольстве Республики Армения в Германии главный уполномоченный  Заре Синанян провел встречу с послом Виктором Енгибаряном и сотрудниками посольства, в ходе которой состоялся обмен мыслями о развитии сотрудничества с немецко-армянской общиной.

После этого главный уполномоченный  встретился с представителями действующих в Берлине армянских структур и рядом общественных деятелей, представил основные направления и программы Офиса. В ходе встречи обсуждались возможности вовлечения армянской диаспоры в развитие Армении в различных сферах, в частности, использование потенциала молодых специалистов.

Было также подчеркнуто участие и причастность армян диаспоры в государственном управлении и процессе принятия решений в Армении. В этом контексте была подчеркнута программа «iGorts» по вовлечению специалистов армян диаспоры в государственную систему РА, которая реализуется уже в четвертый раз.

Обсуждались также ряд направлений сотрудничества Армения-Диаспора.

В завершение встречи главный уполномоченный  вручил благодарственные письма ряду структур и отдельных лиц армянской общины Берлина.

 

Սփյուռքի Գլխավոր Հանձնակատարի Գրասենյակ Diaspora High Commissioner's Office