Заре Синанян встретился с бизнесменами Гамбурга

15 Мая 2023

В Гамбурге главный уполномоченный Заре Синанян встретился с представителями бизнес-клуба «Манташянц».

Они рассказали о своих проектах в экономической сфере и бизнес-инициативах в Германии. Главный уполномоченный в свою очередь представил работу Офиса и высоко оценил деятельность армянских предпринимателей.

Заре Синанян встретился также с представителями армянской бизнес-сети, большинство из которых - армянские специалисты и бизнесмены из разных сфер.

Участникам встречи были представлены предлагаемые Арменией инвестиционные возможности, а также программы, осуществляемые Офисом и другими государственными органами Армении. Вопросы в основном касались репатриации, привлечения потенциала диаспоры, безопасности Армении, военной службы, социально-экономических программ и шагов, направленных на их улучшение.

Главный уполномоченный посетил также школу организации «Армянская община Гамбурга 1965», где действуют армянский танцевальный ансамбль и хор. Заре Синанян осмотрел школу, ознакомился с ее деятельностью и имеющимися проблемами.

Главный уполномоченный поблагодарил руководство школы, дав высокую оценку работе учреждения и культурных секций по сохранению армянства.

Սփյուռքի Գլխավոր Հանձնակատարի Գրասենյակ Diaspora High Commissioner's Office