Главный уполномоченный принял участие в съезде ПРА

25 Мая 2023

Главный уполномоченный Заре Синанян в Ереване принял участие в церемонии открытия 29-го общего депутатского собрания Верховного Законодательного съезда партии «Рамкавар Азатакан», на котором присутствовали руководящий состав партии, депутаты НС РА, представители внепарламентских политических сил и др.

Заре Синанян передал присутствующим приветственное слово премьер-министра РА Никола Пашиняна, в котором говорилось: «Своей вековой деятельностью партия служила народу и Родине, являясь одной из важных организаций по решению национальных проблем, международному признанию Геноцида армян, организации миграции армян и решению общенациональных вопросов. Эта традиционная партия всегда играла важную роль в процессах Общеармянского значения, доказала жизнеспособность своей историей и пройденным путем. Высокой оценки заслуживает роль партии в организации политической и общественной жизни диаспоры. Правительство Республики Армения и сегодня чувствует поддержку партии «Рамкавар Азатакан» в решении важных проблем, стоящих перед армянством и Арменией, сохранении национальной идентичности и языка, укреплении связи с Родиной и др. Мы заинтересованы в продолжительном развитии партии, направленном на укрепление единства, свободы и государственности нашей страны и народа».

 

Главный уполномоченный в своей приветственной речи отметил, что пройденный партией путь, приложенные усилия и Армяноцентричная идеология воспитали поколения и оставили ощутимый вклад, и выразил радость, что сегодня партия в единстве предстает перед армянами Армении и диаспоры. Заре Синанян высоко оценил способ объединения усилий, сплоченность в выборе позиции руководства партии.

В ходе церемонии открытия присутствующими были также переданы приветственные слова Президента РА Ваагна Хачатуряна, Католикоса Великого Дома Киликийского Арама I и других партнерских структур партии.

Սփյուռքի Գլխավոր Հանձնակատարի Գրասենյակ Diaspora High Commissioner's Office