Главный уполномоченный на круглом столе, посвященном армяно-российским отношениям

09 Июня 2023

Главный уполномоченный по делам диаспоры Заре Синанян принял участие в международном круглом столе «Роль народной дипломатии в развитии российско-армянских отношений», организованном общероссийской общественной организацией «Ассамблея народов России», который состоялся Доме русской книги в Ереване.

Научные деятели, представители органов власти и общественных организаций в формате круглого стола обсудили народную дипломатию как линию укрепления доверия и взаимопонимания между народами и роль общественных организаций в развитии двусторонних отношений.

«Одна из самых многочисленных армянских общин находится в России. Роль народной дипломатии в процессе развития российско-армянских отношений неоспорима. Мы рады, что общественные деятели, представители культуры, бизнеса, академической сферы и обычные граждане могут выступать в качестве посредников и участников взаимодействия между нашими странами. Народная дипломатия способствует установлению личных связей, культурного обмена и партнерства, которые создают основу для углубления и расширения сотрудничества в различных областях», – подчеркнул Заре Синанян.

Накануне Заре Синанян принял представителей Международного союза неправительственных организаций Ассамблеи народов Евразии. Главный уполномоченный представил деятельность Офиса и действующие программы. 

В рамках встречи были обсуждены формы взаимодействия с неправительственными организациями армянской диаспоры в странах Евразии и реализация совместных проектов в гуманитарной сфере.

Սփյուռքի Գլխավոր Հանձնակատարի Գրասենյակ Diaspora High Commissioner's Office