В рамках визита в Украину главный уполномоченный посетил Киев

19 Декабря 2023

Заре Синанян принял участие в воскресной литургии в Армянской Апостольской церкви «Србоц Наатакац» (Священномучеников) в Киеве. После литургии вместе с главой украинской епархии ААЦ епископом Маркосом Оганесяном Заре Синанян пообщался с прихожанами и ответил на ряд вопросов.

Во второй половине дня состоялась панельная дискуссия на тему:  «Украина-Армения: новые горизонты и возможности, роль диаспоры в укреплении отношений». Организаторами выступили клуб деловых людей «Simul Fortes» и благотворительный фонд «Армянская инициатива». 

В дискуссии приняли участие главный уполномоченный по делам диаспоры РА Заре Синанян, посол Армении в Украине Владимир Карапетян, экс-заместитель министра внутренних дел Украины Мери Акопян. Модератором сессии выступил глава Клуба деловых людей «Simul Fortes» Левон Петросян. 

В ходе дискуссии главный уполномоченный по делам диаспоры, в частности, рассказал о программах Офиса, а также ответил на вопросы присутствующих. 

В заключение мероприятия состоялось награждение деятелей культуры, спорта, представителей общественных организаций и меценатов благодарственными письмами Аппарата главного уполномоченного по делам диаспоры. 

 

Սփյուռքի Գլխավոր Հանձնակատարի Գրասենյակ Diaspora High Commissioner's Office