Главный уполномоченный по делам диаспоры встретился с министром высокотехнологической промышленности РА

08 Января 2024

Главный уполномоченный по делам диаспоры Заре Синанян встретился с Министром высокотехнологической промышленности Мхитаром Айрапетяном.

Заре Синанян поздравил Мхитара Айрапетяна с назначением на должность министра и пожелал ему успехов в дальнейшем пребывании на посту министра.

«Уверен, что Ваше назначение может открыть новые перспективы для развития сектора высоких технологий. Этот сектор имеет большое значение для нашего государства, а наличие и участие системной силы может стать серьезным стимулом в его развитии. Нашим преимуществом здесь также может стать профессиональный потенциал диаспоры», - сказал Заре Синанян.

Министр Мхитар Айрапетян поблагодарил за поздравления и добрые пожелания и подчеркнул, что видит широкое поле сотрудничества.

«Есть серьезные предпосылки для сотрудничества в различных сферах, особенно в сфере информации и высоких технологий, и я уверен, что мы сможем добиться ощутимых результатов в очень короткие сроки», - сказал министр.

В ходе встречи был обсужден ряд вопросов, представляющих двусторонний интерес, обозначены существующие возможности сотрудничества.

Սփյուռքի Գլխավոր Հանձնակատարի Գրասենյակ Diaspora High Commissioner's Office