Заре Синанян находится с рабочим визитом в Австралии

13 Февраля 2024

Главный уполномоченный по делам диаспоры Заре Синанян впервые находится с рабочим визитом в Австралии. В рамках визита в общину главный уполномоченный посетил начальную школу «Александр» AGBU в Сиднее.

Во время приема учащиеся школы исполнили песенно-танцевальное представление по случаю праздника «Вардананц». В сопровождении директора Манука Демирджяна и членов правления Заре Синанян совершил экскурсию, ознакомился с возможностями школы и учебными процессами. Затем состоялось обсуждение учебной программы, методологии и потребностей.

 

 

В школе обучаются ученики до 6 класса. Учебная программа состоит из академической, духовной, культурной, физической и практической направлений. Она включает в себя преподавание как восточно-армянских, так и западно-армянских программ, программы STEM, содействие творчеству в искусстве и технологиях, а также индивидуальное обучение для небольших классов.

В завершение встречи главный уполномоченный поблагодарил школьный совет и педагогический коллектив за реализацию одной из важнейших миссий в диаспоре – обеспечение армянского образования. Заре Синанян также высоко оценил готовность директора Манука Демирджяна к сотрудничеству и подчеркнул важность его участия в качестве спикера на Всемирном армянском саммите, который прошел в Ереване в 2022 году.

Սփյուռքի Գլխավոր Հանձնակատարի Գրասենյակ Diaspora High Commissioner's Office