Заре Синанян принял участие в мероприятии, посвященном 46-й годовщине победы Исламской революции
10 февраля Главный уполномоченный по делам диаспоры РА Заре Синанян принял участие в мероприятии, посвященном Национальному дню Исламской Республики Иран и 46-й годовщине победы Исламской революции. В мероприятии приняли участие вице-премьер РА Мгер Григорян, представители законодательных и исполнительных властей, иностранные дипломаты и другие высокопоставленные официальные лица.
На торжественном мероприятии вице-премьер РА Мгер Григорян выступил с поздравительным посланием от имени правительства, пожелав долгосрочного мира и процветания.
Чрезвычайный и полномочный посол Исламской Республики Иран в Республике Армения Мехди Собхани в своей речи выразил удовлетворение прочными отношениями между Ираном и Арменией, подчеркнув, что они основаны на многовековых связях, добрососедстве, доверии, взаимопонимании и уважении.
После официальной части мероприятия гости обменялись поздравлениями, отметив прочность и важность армяно-иранских отношений.