Заре Синанян встретился с Национальным директором Благотворительного фонда «SOS Детские деревни» Армения Спартаком Саргсяном
13 Февраля 2025
Главный уполномоченный по делам диаспоры РА Заре Синанян встретился с Национальным директором Благотворительного фонда «SOS Детские деревни» Армения Спартаком Саргсяном.
В ходе встречи директор фонда представил текущие инициативы организации.
Благотворительный фонд «SOS Детские деревни» Армения начал свою деятельность в РА сразу после разрушительного Спитакского землетрясения 1988 года. Это организация, ориентированная на защиту прав детей, и ее миссия — обеспечение заботы и поддержки детям, оказавшимся в сложных жизненных обстоятельствах, в условиях, максимально приближенных к семейным.
Фонд реализует программы круглосуточной альтернативной опеки (долгосрочной и краткосрочной), а также инициативы по поддержке семей, включая приют для матерей с детьми и дневные центры, работающие в Ереване и регионах.
Заре Синанян высоко оценил деятельность фонда, подчеркнув важность его ориентированности на заботу о детях.
В ходе обсуждения были рассмотрены новые возможности для сотрудничества, а также поддержка Офиса в установлении прочных и эффективных связей с различными общинами Диаспоры.