Наши репатрианты. Лука Кеушгерян

19 Ноября 2019

Он оставил Вермонт и решил вернуться на Родину для восхождения на все вершины горной гряды Армянский танец. Интересную культуру альпинизма Лука привез с собой и сейчас применяет её на практике. Его жизнь изменилась в шестнадцать лет, после встречи с Араратом. Тогда он решил помочь другим открыть для себя новые ощущения от восхождения на горы.
 

В 2009 году в Армении мало кто интересовался альпинизмом. Именно тогда Лука Кушгурян переехал в Ереван, чтобы помочь исправить «ошибку» и создать уникальное сообщество армянских альпинистов, где будут обучать исключительным навыкам покорять горные вершины. Так появилась его собственная компания, которая превратила приключенческий туризм в востребованное туристическое направление.
 

Для Луки ключом к успеху является его страсть к любимой работе. «Я люблю говорить, что Армения - страна возможностей. Если Вы хотите приехать сюда и начать своё дело, то при большом желании Ваши шансы на успех достаточно велики».
 

Вы интересуетесь альпинизмом в Армении и хотите узнать больше? Обратитесь в службу сопровождения Луки «Redpoint Adventures» или свяжитесь с ним по электронному адресу Luca@redpointadventuresarmenia.com.

Սփյուռքի Գլխավոր Հանձնակատարի Գրասենյակ Diaspora High Commissioner's Office