Стартовала образовательно-познавательная программа «Шаг к дому» Офиса Главного уполномоченного по делам диаспоры Республики Армения
22 Июня 2026
12 июня стартовала образовательно-познавательная программа «Шаг к дому» Офиса Главного уполномоченного по делам диаспоры Республики Армения.
В первом этапе программы приняли участие 120 представителей армянской молодежи из диаспоры, прибывших из Российской Федерации, Грузии, Испании и США.
В течение двух недель участники программы получили возможность глубже познакомиться с историко-культурным наследием Армении, усовершенствовать знания армянского языка, обрести новых друзей и укрепить связь с Родиной.
В рамках программы они посетили многочисленные историко-культурные и туристические достопримечательности, а также приняли участие в ряде образовательных, культурных и познавательных мероприятий.
Сегодня участники первого этапа программы возвращаются в страны своего проживания, завершив две насыщенные недели, в течение которых они приобрели новые знания и ценный опыт, обрели новых друзей и укрепили связь с Родиной.
Уже 26 июня стартует второй этап программы «Шаг к дому», который продлится до 8 июля и объединит участников из разных стран мира.