Состоится всеармянский онлайн-турнир по шахматам, посвященный Международному дню шахмат

05 Июля 2020

Ереванская шахматная федерация и Офис главного уполномоченного по делам диаспоры РА в сотрудничестве со всемирной инициативой “Мелгонян” организуют всеармянский онлайн-турнир по шахматам, посвященный Международному дню шахмат. Армянский виртуальный университет AGBU является партнером электронного обучения турнира. Турнир стартует 20 июля в 20:20 по ереванскому времени и продлится 2 часа, в котором будут участники из Армении, Арцаха и Диаспоры. Ожидается, что в нём примут участие многие международные гроссмейстеры.

«Эта инициатива, прежде всего направлена ​​на объединение представителей из Армении и Диаспоры на одной платформе, создание новых связей и воплощение идеи всеармянского шахматного мира. Я думаю, что как в Армении и Арцахе, так и Диаспоре этот турнир будет принят с радостью и охватит участников из самых разных кругов», - говоря об инициативе, отметил президент Ереванской шахматной федерации, депутат НС Мхитар Айрапетян.

Помимо главных призов, определены призы для женщин, для участников до 14, 12 и 10 лет, ветеранов, а также имеющих рейтинг ФИДЕ ниже 2000.

Последний срок регистрации для участия в турнире - 15 июля. Регистрация доступна для всех, но есть некоторые условия. Желающие принять участие должны сначала на платформе (www.lichess.org) написать письмо координатору турнира по адресу: https://lichess.org/@/muran29, отправив личный номер ФИДЕ, а в его отсутствие, предоставить личную информацию (имя, фамилия, дата рождения, страна). Чтобы присоединиться к турниру, также необходимо отправить заявку на https://lichess.org/team/panarmenian-chess-day.

Подробности турнира можно найти по следующей ссылке: https://yerevanchessfed.com/en/news/page-54.

Սփյուռքի Գլխավոր Հանձնակատարի Գրասենյակ Diaspora High Commissioner's Office