Стартапы разрабатывают новые решения специально для репатриантов

22 Сентября 2020

Известны 4 победителя буткемпа программы «GovTech». В целях укрепления связей Армения-Диаспора и поддержки репатриантов стартап «Intothetech» предлагает представить технологическую экосистему Армении на одной платформе и облегчить трудоустройство в этой области. Другие победители - «Teachsurfing» и «HyeR» -предлагают работодателю и соискателю более простой способ связи друг с другом, а «Roomy» предлагает онлайн-платформу для поиска, аренды и оплаты квартир.

По результатам финальных выступлений, в последний день буткемпа жюри выбрало победителей стеди 10 стартапов. В составе жюри были Главный уполномоченный по делам диаспоры Заре Синанян, член Попечительского совета Impact Hub Yerevan, директор Союза предприятий передовых технологий Раффи Касарджян, эксперт Офиса главного уполномоченного Акасия Поладян, руководитель программ инженерного колледжа Американского университета Армении Арман Аракелян и основатель Smartgate VC Амбарцум Кахкетян.

Победители пройдут двухмесячную акселерационную программу, в ходе которой они пройдут усовершенствование и индивидуальные курсы наставничества улучшая и развивая свои технологических решения. На этом этапе программы победителям был выделен грант в размере 1000 евро.

Программа «GovTech»  реализуется совместными усилиями Офиса главного уполномоченного по делам диаспоры, Impact Hub Yerevan  и GIZ.

Սփյուռքի Գլխավոր Հանձնակատարի Գրասենյակ Diaspora High Commissioner's Office