ВОЙНА ПРОДОЛЖАЕТСЯ

23 Октября 2020

В течение ночи относительно стабильно-напряженная ситуация в зоне арцахо-азербайджанского конфликта не изменилась. В отдельных районах продолжались артиллерийские бои и перестрелки.

Вечером, в очередной раз грубо нарушив нормы международного гуманитарного права, вражеские силы обстреляли Аскеран, а в полночь - Мартуни.

В настоящее время бои локального значения идут по всем направлениям линии фронта. Подразделения Армии обороны продолжают операцию по обнаружению и уничтожению вражеских диверсионных групп, состоящих из наемников-террористов.

В результате артобстрела города Мартакерт, по адресу А. Сахарова 7 сгорели два блока в многоквартирном доме. Пожарным спасателям Мартакертского района удалось быстро потушить огонь, чтобы и в других квартирах не вспыхнул пожар.

По предварительным данным, противник открыл огонь в этом направлении из системы "Град".

Человеческих потерь нет.

На рассвете села Кармир Шука и Тагавард Мартунинского района оказались под прицелом Азербайджана. Здесь применяются ракеты типа Смерч.

На данный момент также ряд сел Мартунинского района, в том числе К. Шука обстреливаются Смерчем.

По последним данным о потерях противника были поражены еще 4 БПЛА, 8 единиц бронетехники, есть 80 погибших.

Днем, около 14:20, противник обстрелял территорию общины Карегях Кашатагского района используя град, затем участок дороги Карегях-Бердзор.

 Помимо материального ущерба, жертв среди мирного населения нет.

Никакого военного объекта в этом районе нет.

 В этот момент вражеские силы бомбят Мартакерт.   Используется военная авиация.

 

 

 

Սփյուռքի Գլխավոր Հանձնակատարի Գրասենյակ Diaspora High Commissioner's Office