Стартовала серия вебинаров в области психического здоровья

27 Февраля 2021

Офис главного уполномоченного по делам диаспоры РА продолжает содействовать служению потенциала диаспоры здравоохранению на родине. Вчера стартовала серия профессиональных вебинаров по обмену опытом в области психического здоровья в послевоенный период с участием высококвалифицированных армянских психологов диаспоры.

Наш Офис реализует эту программу при поддержке Министерства труда и социальных дел РА, Центра прикладной психологии ЕГУ, Национального института здравоохранения РА и Фонда ВИВА.

Целью вебинаров является обучение психологов, работающих на территории Республики Армения с военнослужащими и перемещенными семьями, пострадавшими в результате Арцахской войны.

Первую встречу, на тему «Послевоенный стресс и когнитивные проблемы у старшего поколения», вела основатель и директор Центра помощи Альцгеймер (ACA), доктор Джейн Магакян. Доктор Джейн представила теоретические материалы, а так же информацию о результатах своей работы в Арцахе, после чего последовала сессия вопросов и ответов, во время которой психологи, работающие в Арцахе и Армении, смогли обсудить практические вопросы и проблемы.

Вебинары со специалистами армянской диаспоры будут продолжаться и далее.

Սփյուռքի Գլխավոր Հանձնակատարի Գրասենյակ Diaspora High Commissioner's Office