Главный уполномоченный встретился в Нью-Йорке с представителями различных армянских организаций

30 Апреля 2021

 В рамках визита в США главный уполномоченный Заре Синанян в Нью-Йорке встретился с представителями Фонда памяти "Джинишян" во главе с директором американского офиса Элизой Минасян. В ходе встречи члены фонда отметили важность тесного сотрудничества с офисом и выразили готовность работать и содействовать деятельности офиса. Присутствующих особенно заинтересовали программы картирования потенциала диаспоры, интеграции молодых лидеров, репатриантов. Главный уполномоченный также представил ситуацию и проблемы в Армении и Арцахе.

Следующая встреча г-на Синаняна состоялась с председателем НПО "Комитет по положению женщин" Гури Гуделекян и директором Восточноазиатского института Уэтерхеда (WEAI) в Колумбийском университете  Николом Варданяном. Темы обсуждения включали сотрудничество в академических и других областях, а также использование интеллектуального потенциала армянских студентов Колумбийского университета.

В конце дня Заре Синанян встретился с членом совета директоров Armenian Wounded Heroes Fund Размиком Арзуманяном. В ходе встречи обе стороны обсудили вопросы, связанные с решением проблем безопасности Армении.

Սփյուռքի Գլխավոր Հանձնակատարի Գրասենյակ Diaspora High Commissioner's Office