«Если хотите помочь, здесь вас примут»: доктор Дарбидян

22 Июня 2021

Наш Офис в сотрудничестве с Армяно-американской коалицией спортивной медицины (AASMC) и Министерством здравоохранения РА содействовал приезду доктора Андре Дарбидяна, ортопеда-физиотерапевта из Ла-Каньяда-Флинтриджа, штат Калифорния. Во время своего месячного пребывания здесь он вкладывал свои знания и опыт в Ереванский научно-исследовательский институт курортологии и физиотерапии, оказывая помощь раненым военнослужащим и пациентам клиники.

Большинство солдат получили осколочные ранения, что повлияло на их опорно-двигательный аппарат. Чтобы преодолеть эти травмы, доктор Дарбидян использует упражнения, которые способствуют подвижности и позволяют пациентам снова двигаться.

Несмотря на трудности и сложности работы, доктор благодарен и счастлив находиться на Родине, ближе к своим корням, быть полезным Армении.

Профессиональный коллектив института встретил его с распростертыми объятиями и стал второй семьей для Андре. Он скоро вернется в США, но планирует приезжать в Армению каждый год и продолжать свою работу. Своим коллегам, которые тоже хотят приехать на Родину и применить здесь свой профессиональный опыт, Андре говорит:-«Просто сделайте это. Приходите и будьте рядом с армянами. Если хотите помочь, здесь вас примут».

Սփյուռքի Գլխավոր Հանձնակատարի Գրասենյակ Diaspora High Commissioner's Office