Бизнес-программа для репатриантов

23 Июня 2021

В рамках программы ЕС «Повышение устойчивости сирийских армян»(IRIS), финансируемой Австрийской Программой развития и сотрудничества и Австрийского Красного Креста была проведена информационная встреча с заинтересованными партнерскими организациями по запуску следующего этапа Программы развития предпринимательства.

Офис главного уполномоченного по делам диаспоры является партнером и заинтересованной стороной программы, и координатор отдела по репатриации нашего офиса Ованнес Алексанян был одним из участников информационной встречи. Бенефициарами программы являются сирийские армяне, ливанские армяне, а также репатрианты из других стран. Необходимо подать заявку в бизнес-инкубатор IRIS, где вам помогут нужными советами.

Программа предназначена для самозанятых, стартапов и действующих предприятий. Предоставляются гранты (1,8 млн. драмов) и кредиты (до 7 млн. ​​драмов) для развития различных сфер сельского хозяйства, производства, туризма, бизнеса. Планируется профинансировать до 50 бизнес-проектов.

Контакты, необходимые для подачи заявок и связи:

www.irisbi.am, info@irisbi.am, (+374 11) 47 47 24, (+374 44) 47 47 24.

Адрес: Ереван 0010, Амиряна 12/2

Սփյուռքի Գլխավոր Հանձնակատարի Գրասենյակ Diaspora High Commissioner's Office