«Переезд в Армению стал моим лучшим решением», - американка армянского происхождения Меланья Меликян.

14 Декабря 2021

Меланья Меликян родилась в городе Хьюстон, штат Техас, в семье иранских армян. В 2009 году она участвовала в программе «Депи Айк», но идея репатриации никогда не была приоритетной.

Прожив и проработав в Нью-Йорке 11 лет, она пыталась принять профессиональное и личное решение о том, куда ехать дальше. Это решение не давало ей покоя уже много лет.

Переезжать куда-нибудь в США, уже было неинтересно и не воодушевляло. Как и многие армяне диаспоры, во время последней Арцахской войны Меланья также чувствовала себя беспомощной вдали от дома, но именно в те дни идея переезда в Армению действительно начала укореняться. Возможность весной поработать в Армении, соответственно её опыту в сфере рекламы и производства, сделала более обоснованной идею переезда на Родину. Через год после войны это наконец стало реальностью, и именно так, как она никогда не планировала и не ожидала.

Как армянка из диаспоры, Меланья считает, что обладать лучшими качествами обеих стран - это привилегия. У неё глубокие связи со своей общиной, а в Армении налаживаются новые связи.

За последние три месяца своего пребывания здесь, Меланья полностью интегрировалась. Она уже подала документы на постоянное жительство, легко заводит знакомства в разной среде. «Это было непросто, но переезд сюда был лучшим решением для меня на данном этапе моей жизни. Я вижу себя в дальнейшем здесь».

Սփյուռքի Գլխավոր Հանձնակատարի Գրասենյակ Diaspora High Commissioner's Office