Эффи знала, что однажды вернется на Родину

15 Декабря 2021

Путешествие Эффи Караджян на Родину началось в мае 2012 года, когда она впервые приехала в Армению, чтобы подняться на гору Арарат со своими двумя подругами Талин и Надей и их дочерями Кассандрой и Гарни. После этой поездки, где она также посетила древние земли Карса, озера Ван, Ахтамара и Ани, она несколько раз возвращалась в Армению. Родившаяся в Тегеране (Иран), выросшая в Торонто (Канада), она знала, что однажды вернется в Армению, чтобы жить на земле своих предков. 

Начало пандемии COVID-19 наряду с разрушительной 44-дневной войной ускорило осуществлению этих планов. После волонтерства в Центре психического здоровья “Intra” в Давидашене, преподавания йоги в различных студиях и организациях в Ереване, она окончательно переехала в Армению, где будет вести занятия йогой. Эффи планирует, что донести до организаций и частных клиентов, что занятия йогой могут стать основной формой физической и духовной активности. Также она продолжит проводить йогу для раненых солдат и родителей погибших героев. “Хотя это никогда не избавит вас от боли потери ребенка или потери конечностей, я надеюсь принести некоторое облегчение и исцеление от многолетних травм и войн”, - говорит Эффи. 

Эффи верит в целебную и терапевтическую силу йоги и движения, которые помогают уменьшить стресс и развить внутренний покой. Вы можете подписаться на нее в FB на странице Effie K-eh или в Instagram @yupiyogi. Открытие сайта yupiyogi.com планируется в 2022 году.

Սփյուռքի Գլխավոր Հանձնակատարի Գրասենյակ Diaspora High Commissioner's Office