Участники программы "иГорц" встретились с мэром Еревана

26 Апреля 2022

Участники программы правительства РА для специалистов из армянской диаспоры «иГорц» побывали в мэрии Еревана и встретились с мэром Грачья Саркисяном.

Главный уполномоченный Заре Синанян поблагодарил мэра за присоединение к программе «иГорц» и выразил уверенность в том, что эта встреча будет способствовать нахождению новых граней сотрудничества. «Я рад, что программа вносит скромный вклад в дело управления городом и решения задач, стоящих перед Ереваном. Мы стараемся не только задействовать интеллектуальные способности армянских специалистов Диаспоры в системе управления Армении, но и ещё одной нитью соединить Диаспору с Родиной», - отметил Заре Синанян.

«У нас действительно успешное сотрудничество в рамках программы. Я рад, что к нашей команде присоединились специалисты из армянской диаспоры, выразившие готовность использовать свои знания и опыт служению Родине», - сказал градоначальник.

Затем специалисты из Диаспоры обратились к мэру со своими вопросами, которые касались составления карты-плана Еревана, вывоза мусора, благоустройства, дорожного движения и т.д.

В настоящее время в мэрии Еревана работают Ваан Мкртчян (Россия), Лили Арутюнян (Швейцария) и Нунэ Арутюнян (Бельгия). Армен Бегиджани, участник «иГорц»2020 из Ирана, завершив участие в программе ещё один год работает в мэрии при финансовой поддержке фонда «Грайр и Анна Овнанян».

 

Սփյուռքի Գլխավոր Հանձնակատարի Գրասենյակ Diaspora High Commissioner's Office