Молодые послы диаспоры провели различные мероприятия

27 Апреля 2022

24 апреля, Молодой посол диаспоры в Великобритании, Ноэми Степан-Саркисян посетила Армянский общинный центр в Кардиффе, чтобы принять участие в мероприятиях памяти жертв Геноцида и представить программу «Молодой посол диаспоры. Община проявила большой интерес к программам нашего Офиса. Молодой посол также представил возможности волонтерской деятельности в Армении, в частности, деятельность фонда «Навстречу Айку».

В сотрудничестве с Молодым послом диаспоры в Швеции Инесой Рубинян и Армянской культурной ассоциации Уппсалы, в Швецию прибыл норвежский писатель Свен-Эрик Риссе. В городской публичной библиотеке он провёл лекцию о Геноциде армян, поездках в Армению и Арцах, а также Арцахской войне 2020 года. Свен-Эрик также представил две свои книги о 44-дневной войне в Армении. Затем участники встречи задали писателю свои вопросы.

По инициативе Молодого посла диаспоры в Испании Саркиса Акопяна, в Санта-Колома-де-Граманте состоялась конференция, посвященная арцахской проблеме с участием испанских журналистов и политологов. Специальным гостем конференции стал министр иностранных дел Арцаха Давид Бабаян. Он представил присутствующим историю конфликта, агрессивные действия азербайджанской стороны в ходе 44-дневной войны.

Молодые послы диаспоры продолжают также активно поддерживать связь между собой и развивать свою сеть. Молодой посол диаспоры в России Арутюн Атоян и Молодой посол диаспоры в Грузии Эмиль Саркисян встретились в Образовательно-культурном центре «Айартун» в Тбилиси. В ходе встречи состоялся обмен опытом в организации воспитательной работы в общине.

Սփյուռքի Գլխավոր Հանձնակատարի Գրասենյակ Diaspora High Commissioner's Office