Заре Синанян встретился с мэром Валанса Николя Дарагоном

12 Октября 2022

Мэр Валанса, вице-президент по финансам, общему управлению и кадрам округа Овернь-Рона-Альпы Николя Дарагон прибыл со своей делегацией, в число которой входили президент AGBU (г. Валанс) Кевин Маркарян и другие представители армянской общины для встречи с главным уполномоченным по делам диаспоры.

Заре Синанян поблагодарил гостей за приезд и присутствие в Армении в эти трудные дни и за постоянную поддержку Франции. Он представил цели нашего Офиса, которые включают укрепление связей между Арменией и Диаспорой и создание дополнительных возможностей для дальнейшего сотрудничества.

Кроме того, Николя Дарагон выразил поддержку Армении и ее народу.

Кстати, это его четвертый официальный визит в Армению, а Валанс является городом-побратимом Иджевана. Мэр Валанса упомянул текущую ситуацию в Армении, напомнив о том, что произошло в Арцахе в 2020 году, и пояснив, что в ближайшее время округ Овернь-Рона-Альпы соберется для обсуждения ситуации в Сюнике.

Делегация выразила готовность и впредь поддерживать Армению и армянскую общину Франции. Стороны договорились продолжить сотрудничество.

Սփյուռքի Գլխավոր Հանձնակատարի Գրասենյակ Diaspora High Commissioner's Office