Рабочий визит Заре Синаняна в Соединенные Штаты

13 Декабря 2022

Г-н Синанян встретился с руководством Всеармянской студенческой ассоциации, включая представителей Ассоциации армянских студентов Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе (UCLA), Университета Южной Калифорнии (USC), колледж долины Лос-Анджелеса и Лос-Анджелесский миссионерский колледж. Студенческие лидеры обсудили проблемы и точки интереса армянских студентов в своих университетах и колледжах, в том числе важность медиаграмотности среди молодежи диаспоры. Они также выразили заинтересованность в расширении возможностей академического взаимодействия с Арменией, таких как программы обучения за рубежом.

Главный уполномоченный также встретился с молодежью из Западной епархии Армянской Апостольской церкви Северной Америки, в том числе с руководством ACYO (Молодежной организации Армянской церкви) и Nerouj. Он представил молодежи программы и мероприятия нашего Офиса, ответил на их вопросы и обсудил направления сотрудничества.

Заре Синанян также посетил школу Манукян-Демирчян AGBU, где встретился со студентами и преподавательским составом, чтобы обсудить будущее школьных программ изучения армянского языка и важность сохранения языка посредством обучения на восточно- и западноармянском языках.

Սփյուռքի Գլխավոր Հանձնակատարի Գրասենյակ Diaspora High Commissioner's Office