Новая программа для профессионалов армянской диаспоры

16 Января 2023

Главный уполномоченный Заре Синанян встретился с директором Национального центра инноваций и предпринимательства РА Айком Маргаряном. Последний представил реализуемую центром программу компенсации затрат для высококвалифицированных специалистов, которая дает возможность профессионалам диаспоры работать в частном секторе Армении, а также повысить производительность компаний, действующих на территории Республики Армения.

«Эта программа поддерживает не только профессиональную репатриацию, но и предоставляет компенсацию частным компаниям, в которых работают специалисты из диаспоры. Подать заявку на участие в программе могут специалисты, проживающие за пределами Армении не менее 12 из последних 30 месяцев, окончившие любой из 400 лучших университетов рейтинга QS World University Rankings, опубликованного в год подачи заявки на программу, и получившие степень бакалавра, магистра и/или выше. Специалисты также должны иметь не менее 10 лет опыта работы в компаниях, входящих в рейтинг или индекс, выпускаемый следующими рейтинговыми или индексными компаниями: Forbes, Fortune, HeadHunter, NIFTY, Dow Jones, FTSE, S&P, SSE Composite, SZSE, KOSPI, KOSDAQ, BSE SENSEX, NSE of India, BOVESPA, IBrX, ITEL, Nikkei, TOPIX, DAX, MDAX, MOEX Россия», – отметил Айк ​​Маргарян.

Главный уполномоченный Заре Синанян высоко оценил программу и отметил, что она является продолжением реализуемой Офисом программы «iGorts» для специалистов армян Диаспоры в системе управления РА.

В ходе встречи обсудили ключевые моменты проекта, отраслевой охват и направления дальнейшего сотрудничества с Офисом.

 

 

Սփյուռքի Գլխավոր Հանձնակատարի Գրասենյակ Diaspora High Commissioner's Office