Визит Заре Синаняна в Санкт-Петербург

30 Января 2023

Главный уполномоченный Заре Синанян в рамках рабочего визита в Россию с 27-30 января находился в Санкт-Петербурге.

Главный уполномоченный посетил выставку «Геноциду — нет!», организованную по инициативе Армянского регионального объединения молодежи Санкт-Петербурга, где также присутствовали исполняющая обязанности Генерального консула Республики Армения в Санкт-Петербурге Мария Бабаян и президент Региональной Армянской национально-культурной автономии Санкт-Петербурга Карен Мкртчян.

В этот же день состоялась встреча с представителями Армянского регионального молодежного объединения Санкт-Петербурга и активной молодежью общины.

Главный уполномоченный поблагодарил ассоциацию за организацию выставки, затем представил основные направления и программы деятельности Офиса, ответил на ряд вопросов молодежи, которые были связаны с текущим положением Арцаха, исследованием общин, образованием и культурой, институтом уполномоченных, информационными войнами, нашими соотечественниками, оказавшимся в чрезвычайной ситуации, их поддержкой со стороны государства и т.д.

В рамках встречи была презентована ​​книга режиссера и журналиста Григория Мосесова «При свете совести и фактов. Армяне в Баку»

Деятельность ассоциации представил заместитель председателя Армянского регионального молодежного объединения Санкт-Петербурга Агасси Акопян.

В завершение встречи Уполномоченный вручил благодарственное письмо Армянскому региональному объединению молодежи Санкт-Петербурга в лице президента Аршака Оганесяна.

 

Սփյուռքի Գլխավոր Հանձնակատարի Գրասենյակ Diaspora High Commissioner's Office