Главный уполномоченный посетил Филадельфию

25 Февраля 2023

В ходе рабочего визита в США Главный уполномоченный Заре Синанян встретился с армянской общиной Филадельфии, штат Пенсильвания.

Заре Синанян посетил памятник Геноцида армян, затем встретился с членами проекта «Аллея армянского наследия», которые работают над созданием дорожки вокруг статуи Мгера младшего, чтобы подчеркнуть роль армянской диаспоры в Филадельфии.

Главный уполномоченный  встретился с духовными настоятелями Армянских Апостольских Церквей Св. Саака и Месорпа, Св. Григория Просветителя и Св. Маркоса. После встречи посетил монумент, посвященный памяти жертв 44-дневной Арцахской войны.

Состоялась также встреча с представителями армянской сестринской школы, в которой обучаются дети с дошкольного воздаст до 8 класса.

Визит в Филадельфию завершился собранием общественности, на котором присутствовали представители культурных, политических, благотворительных, спортивных, религиозных и студенческих организаций. На встрече также присутствовали армянские студенты из Принстонского университета Пенсильвании и Университета Вилланова.

Главный уполномоченный посетил могилу Хачатура Карапетяна, участника Гражданской войны в США, и ознакомился с историей армян, поселившихся в Филадельфии в 1800-х годах.

Սփյուռքի Գլխավոր Հանձնակատարի Գրասենյակ Diaspora High Commissioner's Office