Գլխավոր հանձնակատարն այցելել է Խարկով
Շարունակվում է Գլխավոր հանձնակատար Զարեհ Սինանյանի ացը Ուկրաինա: Խարկովում նա այցելել է Սուրբ Հարություն եկեղեցի և հայ համայնքի մշակութային կենտրոն։
Այնուհետ Զարեհ Սինանյանը հայ համայնքի ներկայացուցիչներին է ներկայացրել գրասենյակի գործունեությունը, հիմնական ուղղություններն ու ծրագրերը, որից հետո տեղի է ունեցել հարցուպատասխան։
Այցի ընթացքում Գլխավոր հանձնակատարն այցելել է նաև «Արաքս» մշակութային կենտրոն, հանդիպել հայ ուսանողների հետ և ուսուցչական կազմի հետ, ծանոթացել ուսումնական ծրագրերին, պատասխանել ներկաների հարցերին։
Գլխավոր հանձնակատարը ծաղիկներ է խոնարհել նաև Հայոց ցեղասպանության զոհերի հիշատակին նվիրված հուշատախտակին։

Главный уполномоченный по делам диаспоры посетил Харьков
Продолжается рабочий визит главного уполномоченного по делам диаспоры в Украину. В Харькове Заре Синанян посетил Армянскую Апостольскую церковь Сурб Арутюн (Святого Воскресения), пообщался с прихожанами, затем побывал в культурном центре при армянской общине.
На встрече с представителями армянской общины Харькова Заре Синанян представил основные направления деятельности Офиса и осуществляемые программы. Главный уполномоченный в рамках встречи ответил также на вопросы присутствующих.
Главный уполномоченный по делам диаспоры посетил культурный центр «Аракс», встретился с учениками и преподавателями центра, ознакомился с учебным планом и программами, а также ответил на вопросы присутствующих.
В Харькове Заре Синанян возложил также цветы к мемориальной доске, установленной в память о жертвах Геноцида армян.