Ավարտվել է սփյուռքահայ պատանիների «Քայլ դեպի տուն» ուսումնաճանաչողական ծրագրի առաջին փուլը
Ավարտվել է սփյուռքահայ պատանիների «Քայլ դեպի տուն» ուսումնաճանաչողական ծրագրի առաջին փուլը, որին մասնակցել են 13-18 տարեկան 49 պատանիներ ԱՄՆ-ից, Ռուսաստանից և Վրաստանից։
Երկշաբաթյա հագեցած ծրագրի ընթացքում մասնակիցներն այցելել են Հայաստանի տարբեր պատմամշակութային վայրեր, թանգարաններ և կրթական հաստատություններ՝ այդ թվում Գեղարդի վանք, ինչպես նաև Մեսրոպ Մաշտոցի անվան Մատենադարան, որտեղ շրջել են ցուցասրահներում և ծանոթացել հայկական ձեռագրերի հարուստ ժառանգությանը։
Հիշեցնենք, որ «Քայլ դեպի տուն» ծրագիրը 2025 թվականին անցկացվում է 6 փուլով՝ հունիսի 6-ից օգոստոսի 27-ը։

Завершился первый этап познавательной программы для подростков из диаспоры «Шаг к дому»
Завершился первый этап познавательной программы для подростков из диаспоры «Шаг к дому», в котором приняли участие 49 подростков в возрасте от 13 до 18 лет из США, России и Грузии.
В течение двухнедельной насыщенной программы участники посетили различные историко-культурные памятники, музеи и образовательные учреждения Армении — в том числе Гегард, а также Матенадаран, где они прошлись по выставочным залам и познакомились с богатым наследием армянских рукописей.
Напомним, что в 2025 году программа «Шаг к дому» проходит в 6 этапов — с 6 июня по 27 августа.
Все расходы, связанные с проведением армянской части программы, покрываются правительством Республики Армения.